Обязателен ли трудовой договор?

• г. Москва

Сделала патент, получила его, обязательно ли в течений двух месяцев после его получения, отправить трудовой договор в уфмс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы обязаны в течение двух месяцев со дня выдачи патента представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент. Это предусмотрено п. 7 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.