Порядок оплаты после увольнения

• г. Калуга

Порядок оплаты б/л после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! На этом сайте юристы стараются бесплатно помочь в разрешении ваших проблем. Будьте корректны и этичны, напишите ситуацию и вопрос, который вас интересует.

Что вы имеете виду Если вы пошли на больничный, когда еще работали то больничный вам должны оплатить сразу же после его закрытия если вы уволились а затем пошли на больничный то больничный оплачивается, если вы взяли больничный в пределах 30 дней после увольнения.

Здравствуйте, Валерий.

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.

Предъявляйте листок нетрудоспособности работодателю и Вам его оплатят.

Спасибо за обращение на наш сайт.