В сентябре контрагент подал на банкротство и 14 октября было принято решение о признании его банкротом.

• г. Волоколамск

27.08.10 было принято арбитражом наше заявление о взыскании задолженности с контрагента. В сентябре контрагент подал на банкротство и 14 октября было принято решение о признании его банкротом. А 8 ноября суд удовлетворил наш иск о взыскании с него задолженности. Как теперь поступить. Считается это решение законным или нет. если сейчас обратиться в суд в дело о банкротстве с заявлением об установлении требования приложив имеющееся решение суда, то как поступит суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд назначит судебное заседание и будет рассматривать ваше заявление о включении вас в реестр кредиторов, если сроки не пропущены, то удовлетворит. Когда организация будет признана банкротом, вам в порядке очереди вы получите денежные средства.