Принят встречный иск в процессе на возмещение ущерба после признания виновным водителя В - сомнения в обоснованности решения судьи

• г. Иркутск

Всем доброго, дня, было дтп, есть пострадавший, средняя тяжесть, суд признал виновника в дтп водителя В, законное решение вступило в силу, после апелляции поданным виновником, решение не изменилось признан виновен! Подали гражданский иск по возмещению ущерба, после нескольких заседаний, виновник подает встречный иск о возмещении ущерба, ссылаясь на то что он не виновен, хотя есть все документы и решения суда, что он виновен, судья приняла этот встречный иск, по не понятным нам причинам, как можно оспорить встречный иск, и для чего его приняли в производство, если моей вины в дтп нет, и не усматривается ни где.

Ответы на вопрос (5):

У судьи нет права не принимать иск, если иск заявлен без процедурных нарушений. Но вот какое будет по итогам рассмотрение вынесено решение - можно будет предполагать только на основании изучения материалов дела. Рекомендую юриста нанять.

Здравствуйте! Вам необходимо написать отзыв на встречный иск. В отзыве указать, что виновником признан В и его иск необоснован и Вы просите суд отказать в его удовлетворении. К отзыву приложите копии решения и постановления суда апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения Вашего и встречного исков, суд откажет во встречном. При принятии встречного иска суд не имел оснований к отказу в его принятии, так как в силу состязательности именно Вы должны доказать его необоснованность.