Как разрешить ситуацию - сын отказывается платить долг по квартире матери, которая хочет переехать в другой город?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста как быть! Маме 82 года квартира в собственности. Прописала своего сына. Субсидию сняли по оплате квартиры с нее. Он платил пока не попросила выписаться. Хочет В другой город переехать. Накопился долг он платить отказывается. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Погашать долги, иначе задолженность будет взыскана в судебном порядке с обоих солидарно. Пристав будет удерживать 50% с пенсии, арестует и реализует имущество должников.

Здравствуйте.

Оплачивает долги по коммунальным платежам собственник, но он может в судебном порядке взыскать половину с лиц, которые зарегистрированы.

Здравствуйте, Вика! Как быть? Заплатить долг и взыскивать половину суммы в судебном процессе с своего сына. Если нужна помощь, обращайтесь.