Разводиться нужно по месту проживания или по месту регистрации брака.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если порядок расторжения брака внесудебный - можно и по месту проживания, и по месту регистрации брака. Если судебный - по месту жительства одного из супругов.

Регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния"-по вашему выбору

1. по месту жительства супругов (одного из супругов)

2. либо-по месту регистрации брака.

Доброго времени суток!

Заявление о расторжении брака (по обоюдному согласию) можно подать в ЗАГС по месту жительства или по месту заключения брака (как удобно). Если нет обоюдного согласия, либо имеются общие несовершеннолетние дети - брак расторгается исключительно в судебном порядке. По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! А это, как Вам будет удобно - хоть так, хоть так! Но место проживания должно быть выбрано одного из супругов - так что на выбор предоставляется сразу три варианта.