Больничный рассчитывают от оклада или от всей зарплаты?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расчет больничного производится из средней заработной платы за два предшествующих года, т.е. 2015-2016 г. г.в зависимости от стажа работы. При стаже свыше 8 лет-100%.

Ирина, больничный рассчитывается исходя из среднего заработка за два предыдущих календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.