Есть договор займа плюс к нему расписка рукописная. Что можно сделать и как разрешить спор? Обратиться куда?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы заимодавец, а должник не исполнил свои обязательства по договору займа, обращайтесь в суд. Но советую вам начать с письменной претензии.

Доброго времени суток, Дмитрий.

При наличии документов (договора займа, расписки), Вы можете взыскать требуемую сумму с должника в судебном порядке.

Добрый день! Если есть спор, то можно обратиться в суд по месту нахождения ответчика, и решать вопрос в судебном порядке, в том числе требовать исполнения возложенного обязательства.

Добрый день! В суд обращайтесь с исковым заявлением о взыскании долга

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!