Повышение МРОТ в Иркутской области - является ли изменение сроков законным?

• г. Иркутск

В Иркутской области принято региональное трехстороннее соглашение что с 1 апреля 2017 г повышается МРОТ до 8798 руб и с 1 июля - 9286 руб. Наш работодатель поставил нас в известность что 8798 руб у нас повысят с 1 июня и с 1 июля до 9286 руб. Может ли это быть законно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в трудовую инспекцию и в прокуратуру-там обязательно выяснят являются ли законными действия вашего работодателя. Заявление составляйте одинаковое в оба адреса отправляйте-можно по почте.