Вопросы официальности работы и права пристава - возможно ли привлечение к административному и уголовному наказанию за неуплату алиментов?

• г. Уфа

Ходил на приём к приставу, по долгу по алиментам оплачиваю через почту по 2000 рублей и то не каждый месяц работаю неофициально, пристав сказала устроиться на работу или возбудит административное наказание 5.35.1 а потом уголовное наказание права ли пристав если можно подробнее?

Ответы на вопрос (1):

В случае уклонения от оплаты задолженности, в том числе и по алиментам, гражданин может быть привлечен к административной ответственности, а если после этого гражданин будет по-прежнему уклоняться от оплаты задолженности - к уголовной ответственности. Однако в Вашей ситуации, привлечь Вас к ответственности невозможно, поскольку Вы хоть и нерегулярно, но алименты оплачиваете. Лучше подумайте о своем ребенке. Может быть ему тоже кушать хочется?