Возможно ли развестись без согласия супруга и оформить развод через органы загс?

• г. Курск

Я хочу развестись, общих детей нет, имущественных споров тоже нет, но супруг не согласиться на развод! Могу ли я в одностороннем порядке оформить развод через органы загс без согласия и присутствия моего супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия. Нет, если Ваш супруг не согласен на развод, развестись возможно только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

В одностороннем порядке не сможете через ЗАГС оформить равзод. Нужно обязательно приходить вдвоем в ЗАГС для подачи заявления на развод. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, нет не можете в одностороннем порядке оформить развод через органы загс без согласия и присутствия супруга, только обращением в мировой суд, сможете оформить развод. Удачи Вам и всего хорошего.

Если один из супругов против развода, то расторжение брака происходит в суде. Подавайте иск в судебный участок по месту своего жительства или месту жительства мужа, госпошлина 600 руб. Важно, чтобы муж получил уведомление из суда о дате судебного заседания и явился, поэтому в иске укажите его телефон. Настаивайте на том, чтобы срок для примирения судья не давал или дал минимально-1 месяц.