Необходимость предоставления документов при составлении завещания на недвижимость и транспорт

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, при составлении завещания, нужны ли документы, подтверждаюшие наличие завещаемых объектов-недвижимости, транспорта и пр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязательно не требуется правоустанавливающих документов на недвижимость, транспортные средства, так как нотариус не проверяет наличие право собственности завещателя.

Здравствуйте, Зоя! При составлении и нотариальном удостоверении завещания не требуется предоставление нотариусу документов, подтверждающих право завещателя на завещаемые объекты (недвижимость, транспорт и пр.). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.