Несогласие с Судебным Приказом о взыскании в пользу банка - влияние на решение судьи и возможные последствия

• г. Смоленск

По почте получил Судебный Приказ о взыскание в пользу банка (МКК). Меня на суд никто не звал, как я понял это не обязательно. Если я в течение десяти дней подаю Мировому судье своё несогласие с решением, согласно ст.129 ГПКРФ, то судья обязан отменить своё решение? И не пойдёт ли мне это только в минус? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если от должника поступают возражения на судебный приказ, то мировой судья отменяет судебный приказ, о чем выносит определение.

Добрый день! При судебно приказе дело по существу не рассматривается, если Вы подаете заявление от отмене, судья будет обязана отменить судебный приказ и тогда дело можете перейти в порядок общего производства. По поводу минусов или плюсов нужно смотреть обстоятельства, если Вы долг признаете, то лучше не стоит, если не согласны, то тогда нужно отменять.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение.

Стас. Добрый день. Вы изучили судебный приказ, если у Вас не возникло вопросов по. сумме задолженности и других, то отмена приказа будет тратой времени. Решайте.

Добрый день, Стас! Вы имеете право обратиться к судье, которая издала судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, указав по какой причине приказ должен быть отменен. Сторона, которая обращалась с заявлением о выдаче судебного приказа имеет право обратиться с иском в обычном порядке. А в чем вы видите минус для себя? Если заявитель приказа нарушил ваши права, то вы имеете право на свою защиту путем подачи возражения на иск. При вынесении приказа вы такой возможности лишены. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.