Как документально оформить оставление залога при покупке квартиры для возможности его возврата в случае нахождения более подходящего жилья?

• г. Казань

Я планирую приобрести квартиру. Чтобы удержать квартиру, оставляют залог. Оставляя залог собственнику, необходимо это документально оформить, на тот случай если я подберу получше квартиру и заберу свой залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно оформить предварительный договор купли-продажи квартиры, а также в обеспечение предоставить авансовым платеж.