Мы с мужем хотели сменить фамилию, нам сказали, что нужно отправить запрос туда, где родился муж (Грузия).

• г. Череповец

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотели сменить фамилию, нам сказали, что нужно отправить запрос туда, где родился муж (Грузия). Запрос мы отправили, но пришел ответ в котором нас мягко послали (якобы нет возможности поднять документы о рождении). Как мы теперь сможем сменить фамилию, мою девичью мы брать не хотим.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если актовые записи о рождении Вашего мужа утрачены, то восстановить сведения о его рождении можно только в судебном порядке. Обращаться в суд необходимо по месту настоящего жительства Вашего мужа, приложив ответ органов ЗАГСа Грузии, и пригласив в суд свидетелей.