Риск уголовной ответственности после регистрации узбеков, которые отсутствовали в доме.

• г. Тамбов

Зарегистрировал узбеков в частном доме, прожив три дня они не появлялись в доме в течении двух дней. В это время приехала проверка и меня хотят привлечь к уголовной ответственности. Узбеки приехали и проживают сейчас в моем доме. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Грозит уголовное ответственность по статье 322. 2 УК РФ. Доказываете, что регистрация узбеков не было фиктивный, тогда сможете избежать уголовной ответственности.

Если граждане Узбекистана реально проживают в вашем дома, то нет в ваших действиях состава правонарушения

Следить за из передвижением вы не обязаны, так и пишите во всех объяснениях, что узбеки у вас реально проживают.

Здравствуйте Олег, в данном случае Вам нужно в своих объяснениях указывать что регистрация узбеков не была фиктивной, чтобы избежать уголовной ответственности обратитесь на очную консультацию к адвокату, чтобы правильно сформировать свою позицию.

Добрый день, Олег! Вам необходимо доказать следователю, что регистрация иностранных лиц в вашей квартире не является фиктивной и указанные лица действительно прживают в вашей квартире, в ней находяься их личные вещи и остуьствовали на момент проверки по уважительной причине.