Я хочу купить квартиру. Как её нужно оформить, чтобы после развода она осталась только моей?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Если квартира будет приобретена по договору дарения, то она не будет подлежать разделу после расторжения брака. Также возможен и вариант составления брачного договора (контракта).

--- Здравствуйте Ольга, если вы её приобретёте после развода, она только вашей и будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Ольга!

Если Вы покупаете квартиру в период брака, такое имущество будет считаться совместно нажитым.

Для того, что установить режим раздельной собственности супругов, Вам необходимо заключить у нотариуса брачный договор.