Как взыскать долг в судебном порядке, когда человек не отдает деньги уже месяц?

• г. Владивосток

Как мне лучше сделать мне человек должен 2880 и не отдает уже месяц есть с ним смс перептска что он отдаст деньги в определеный день всю сумму могу ли я плдать на него в суд чтоб забрать долг ну хотя бы с каким то %,а то уже сил нет слушать обещания а деньги тоже нужны пусть и не большие но все же у нас полугодовалый ребенок и как бы есть куда тратить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Если расписка не составлялась, очень сложно доказать факт передачи денежных средств.

Суду необходимы доказательства, а переписка - очень сомнительные док-ва.