Сестра, 14 лет, в отношениях с парнем, 18 лет - как решить проблему с требованием медицинского освидетельствования и возможным уголовным делом?

• г. Самара

Моя сестра 14 лет встречается с мальчиком 18 лет, мы все знаем об этом родители не против, но приезжали из следственного комитета настаивают на мед. освидетельствование чтобы завести уголовное дело, мы этого не хотим и мама писала бумагу что притензий не имеет, но нам сказали это ничего не значит как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у вашей сестрой и с её молодым человеком есть интимные отношения, то его могут привлечь к уголовной ответственности за совращение малолетних