Возможно ли подать один иск к двум ответчикам в разных местах проживания?

• г. Владимир

Можно ли подать один иск к двум ответчикам:

1) к страховой компании - по месту жительства истца в москве в порядке альтернативной подсудности;

2) к виновнику - но он зарегистрирован во Владимирской области и как я понимаю иск к нему должен подаваться по месту его жительства.

Было бы идеально направить иск в Москве к обоим ответчикам. Можно ли так сделать и на какую норму ссылаться?

Или как надо сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление по месту своего жительства к страховой компании. При этом в иске также укажите виновника в качестве второго ответчика.

Добрый вечер. Если это касается одного дорожно-транспортного происшествия, подавать нужно одно исковое заявление, в иске вы можете указать сразу двух ответчиков