Возможно ли рассматривать поломку экрана телефона как страховой случай по дополнительной страховке от Росгосстраха?

• г. Калининград

Купила телефон дочери., иоформила добровольную страховку россгострах. Дочь шла со школы и разговаривала по телефону, пробежал ребёнок она выронила телефон. У телефона теперь не показывает экран. Будет ли это по доп страховке страховой случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть для начала договор страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.