Подскажите, кто может мне помочь в этой сложившейся ситуации!

• г. Новороссийск

Судебный пристав пообещал разобраться в моей проблеме и очевидно, - забыл о моей просьбе! На мои посещения и звонки один ответ - ждите, разберёмся! Подскажите, кто может мне помочь в этой сложившейся ситуации! Эти хождения длятся втечение двух месяцев, а за январь 2010, мой бывший муж сказал приставу, что он расплатился вещами для ребёнка, которых я не видела! Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Срочно необходимо написать жалобу на судебного пристава. Могу помочь вам в этом вопросе, если у вас есть хотябы постановление о возбуждении исполнительного производства?

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, узнайте что именно было сделано судебным приставом-исполнителем: какие запросы и куда были направлены, налагался ли арест на имущество должника по месту его жительства, был ли предупрежден должник об уголовной ответственностипо ст.157 УК РФ.

Если пристав действительно бездействовал - то пишите жалобу.

Семейным кодексом не предусмотрено такого способа уплаты алиментов как передача вещей, если бы даже должник на самом деле передал Вам какие - либо вещи это никак не повлияло бы на его задолженность по алиментам.

Если на Ваши устные просьбы пристав не отвечает, излагайте их письменно. Подготовьте заявление в двух экземплярах - один сдайте в канцелярию, а на другом Вам должны будут поставить отметку о том, что заявление принято.

Если нужна будет конкретная помощь по исполнительному производству - обращайтесь.