Арендодателя который удерживает вещи и паспорт в счёт долга за неуплату квартиры, договора с арендатором не было.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности по ст.19.17 КоАП РФ, штраф небольшой, но его вызовут, проведут беседу, наложат штраф от 100 до 300 руб.

Здравствуйте.

Ваши вещи с паспортом не имеют права удерживать, это незаконно, в данной ситуации арендодатель не прав, ему надо в суд обращаться за защитой своих прав а не заниматься самоуправством.