Возможно ли уволить совместителя без отработки, если заявление об увольнении отправлено электронной почтой в отсканированном виде?

• г. Казань

Можно ли уволить совместителя по собственному желанию без отработки, если заявление об увольнении не оригинал, а заявление отправлено по электронной почте в отсканированном варианте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий

У Вас должен быть оригинал на руках. Скана не достаточно. Можно уволить без отработки конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! По согласованию с работодателем вас могут уволить без отработки, но это право работодателя, а не обязанность. Оригинал заявления все же нужен, поэтому заявление на увольнение нужно было направлять заказным письмом с уведомлением. Удачи!