Подача иска в суд, если жилое помещение не оформлено

• г. Севастополь

Кто истец и кто ответчик при подачи иска в суд о сохранении помещения в перестроенном виде если квартира не приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы по ст. 12 ГК РФ и обращаетесь в суд. Ответчик и определяется по ситуации.