Задержали якобы пьяного за рулем. Был трезвый водитель. Имеют ли право сотрудники увезти т.с. если был трезвый водитель?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у сотрудников полиции имеются подозрения на состояние опьянения, то однозначно предложат пройти освидетельствование на месте или направят в медучреждение, с вашего согласия конечно, а если откажитесь, то предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция данной статьи - штраф 30 000 руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.