Возможно ли получить налоговый вычет на жилье без работы на государственной должности?

• г. Махачкала

Я покупал квартиру в 1998 г, но я не работал на гос работе, в основном контрактная работа, но налоги на жилье платил исправно! Могу ли я получить налоговый вычет на жилье?

Ответы на вопрос (4):

Нет, имущественный налоговый вычет по расходам, произведенным на покупку жилья до вступления в силу Налогового кодекса РФ, которым установлено прав на вычет, Вы не можете получить.

НК РФ вступил в силу 01.01.2001.

День добрый, если сейчас работаете имеете право вернуть вычет: документы: договор КП, документы, подтверждающие оплату, справка 2 НДФЛ за последнее 3 года, декларация 3 НДФЛ и обращайтесь ав налоговую.

А если я официально не работаю, только на подработках, у меня ребенок инвалид дцп не родной, гос зарплаты не хватает, приходится зарабатывать где придется, я могу на что нибудь расчитывать? Спасибо Вам большое за помощь! А то пару юристов с кем я консультировался сказали что я не могу его получить!

Нет срока давности, НО для получения вычета Вы должны работать официально, налоговая возвращает 13% удержанный налог (НДФЛ) в течении года из з/п--ст.220 нкрф.