Необходимо отложить вопрос о выплате детских пособий за апрель и май

• г. Архангельск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На работе оформила детские пособия, но мне сказали что выплачивать их будут только в июле. 5 июня у меня заканчивается больничный лист. Дочь родилась 31 марта. Вопрос такой выплатят ли мне детские за апрель и май.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Нет, не выплатят. Все верно Вам сказали. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают выплачивать по окончании больничного по беременности и родам.