Вопрос о перерасчете пенсии в связи с увеличением стажа для лица, вышедшего на пенсию в 2012 году и продолжающего работать в государственном учреждении - требования и ссылки на нормативные документы.

• г. Владивосток

Я вышла на пенсию в 2012 году и продолжаю работать в гос. учреждении, положен ли мне перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа, ответ желательно со ссылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]

С 1 августа 2016 г. перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам будет производиться по новым нормам - с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов, начисленных работающему пенсионеру за 2015 год.

Пересчет суммы государственной дотации за выслугу происходит в случаях:

- изменения величины трудовой выплаты по инвалидности (старости);

-увеличения протяженности стажа гос. службы;

- централизованного повышения денежного вознаграждения служащих.

Правила обращения за пособием за выработку лет федеральных гос. служащих, её установления и выплаты, утвержденны постановлением Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 44.