Выплата опекунской пенсии за апрель получателю по случаю потери кормильца, ухаживающему за ребёнком, который достиг 14-летнего возраста.

• г. Москва

Получаю пенсию по уходу за ребёнком, по случаю потере кормильца, сыну 30.04 исполнилось 14 лет, заплатят за апрель пенсию опекунскую.

Ответы на вопрос (2):

Пока не очень понятно, что Вы вообще получаете. Не существует никаких опекунских пенсий по уходу за ребенком. Пенсию же по потере кормильца, платят не опекуну, а ребенку. А опекун лишь может ей распоряжаться исключительно в интересах ребенка.

Более того, пенсия должна зачисляться на отдельный номинальный счет и Вы должны отчитываться о расходовании с него средств перед органами опеки. Вам пришло уведомление из ПФР о необходимости открыть номинальный счет?

Пенсия супругу умершего платится до исполнения ребенком возраста 14 лет. Ребенок будет продолжать получать пенсию и дальше. Значит вам пенсию выплатят последний раз в апреле.