Нуждающаяся семья с инвалидным ребенком - как получить жилье и льготы?
₽ VIP

• г. Бежецк

Наша семья стоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 11.05.2010 г. Состав семьи: я, муж и ребенок. Ребенку 3 года, он является инвалидом. Диагноз: Врожденная аплазия м/б кости. Номер очереди общий, льгот нам никаких не предоставили. Муж в данное время находится в местах лишения свободы. Наша семья прописана у родителей мужа, где кроме нас прописано еще трое взрослых. В собственности у на жилья нет. Действует ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 901 от 27 июля 1996 г. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ

ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ? Положено ли нам жилье? Какие у нас льготы на получение жилья? Можем ли мы претендовать на первоочередное получение жилья? Заранее, большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Юля, к сожалению указанные вами обстоятельства не подпадают под действие ст. 57 Жилищного кодекса РФ, перечисляющей заболевания, при которых жилье предоставляется вне очереди, а также указывающей иные основания для такой льготы.