Можно ли продлить пособие по уходу до 1,5 лет для двойни с не предоставленным местом в саду?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста у меня двойня и скоро заканчиваются пособие по уходу до 1,5 лет, могу ли я его продлить? Так как сад не предоставили место.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, но нет, продлить выплату пособия вы никак не сможете, пособие предусмотрено до 1,5 лет, далее вы имеете право находиться в отпуске, но без пособия.

Здравствуйте! К сожалению, законодательством не предусмотрено продление выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. От 1,5 до 3 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей плюс районный коэффициент.

Анна. Для предоставления места в саду ваши дети еще не достаточно большие. Ближе к 3 годам место обязательно будет

Удачи Вам. Анна Титова.