Задержка аллиментов на ребенка - когда бить тревогу и обращаться к приставу? Существует ли определенный срок ожидания?

• г. Хабаровск

Я всегда получала аллименты на ребёнка 30 или 31 числа ежемесячно без задержек. Если эти даты выпадали на выходные и праздники, то даже раньше перечисляли. А в конце апреля ничего не поступило и по сей день. Когда можно бить тревогу и звонить приставу? Сколько выжидать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А чего ждать?

Сходите или позвоните приставу.

Пусть он уточнит имеется ли на депозите поступление.

Возможно, что бухгалтерия должника не перечислила, возможно должник уволился.

Если что, то пишите приставу заявление на проведение проверки бухгалтерии.

А могу ли я отправить заявление о проверке бухгалтерии по электронной почте? В другом городе живу.

Здравствуйте! Конечно можете, только предварительно свяжитесь с сотрудниками бухгалтерии и уведомите, что заявление направите по электронной почте.