Нужно ли сдавать декларацию по наследственным акциям, проданным через опеку - вопрос родителя

• г. Югорск

Моя несовершеннолетняя дочь получила по наследству акции (от отца) и в 2016 году мы через опеку продали часть акций банку. Надо ли ей сдавать диклорацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, обязательно необходимо будет подать налоговую декларацию, поскольку имеете место быть доход от продажи ценных бумаг.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству подать налоговую декларацию в налоговый орган. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!