Как закрыть ООО, если магазин в ТРЦ должен быть закрыт из-за задолженности по аренде

• г. Благовещенск

Есть магазин в ТРЦ, образовался долг за аренду, арендодатель просит съехать. Если закрывать магазин, то платить долг будет нечем за отсутствием выручки. Могу ли я закрыть ООО в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы планируете ликвидировать ООО, то в любом случае нужно уведомить кредиторов. У перед кредитором долг, поэтому ликвидировать будет не так просто.