Как уволить работника при закрытии магазина в связи с отсутствием средств на компенсацию

• г. Нижневартовск

Как уволить работника в связи с закрытием магазина? Магазин находился в аренде. В связи со спадом продаж образовался долг по аренде. Арендодатель расторгнул договор аренды и мы можно сказать оказались на улице. Денег у предприятия нет, чтобы выплачивать работникам компенсацию, т. к. ООО банкрот. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Убеждайте работников написать заявления на увольнение по собственному желанию Иного нет способа

Трудовой кодекс гарантирует права работников, независимо от финансового положентя работодателя. В вашем случае выход один.Договариваться с работниками, о том чтобы они увольнялись по собственному желанию или соглашению сторон. В противном случае суды не избежны, и у вас могут возникнуть серьезные правовые проблемы, т.к. за не выплату заработной платы предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.