Я пенсионер. Что это за карта? Сколько рублей в месяц будут высчитывать за её пользование? На кого эта карта будет работать?

• г. Тарко-Сале

Ответы на вопрос (3):

Заставят принудительно оформить всех пенсионеров. Плата за пользование - около 60 р. в месяц, примерно 750-800 р. в год с пенсии каждого пенсионера. Деньги пойдут сбербанку.

Какие услуги по карте Мир будут входить в сумму 60 р. в месяц.

Это будет являться сбором за обслуживание карты. Деньги, конечно, большие посравнению с другими картами, и для пенсионеров в частности.