Можно ли рассчитывать на разрешение вопроса о выплате долга при обращении в суд?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если человек Попросил взаймы денег я ему дал и взял с него долговую расписку а через два года Этот человек объявил себя банкротом и отказывается платить и его признали банкротом Могу ли я рассчитывать при обращении в суд на разрешение данного вопроса в мою пользу спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, по вашей расписке его не могли признать банкротом, обращайтесь в суд и решайте вопрос по взысканию. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вы имеете полное право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, Суд примет Вашу позицию, вы получите исполнительный лист и отдадите его приставам, а там уже как они сработают...

Надо было своевременно заявлять требования в реестр требований кредиторов. Это возможно сделать и на стадии конкурсного производства. Если дело по банкротству уже прекращено, то ничего не сделаете.