Поступление в ВУЗ по целевому направлению - возможность работы в другом заведении и вопросы о будущем

• г. Волгоград

Я поступала в ВУЗ по целевому, текст контракта прилагаю, мне не дают открепное для магистратуры, так как нужен специалист, но мне никто ничего не платил, училась как все студенты. Заканчиваю обучаться через пять лет, в этом году, контракт на 4 года. Захочу работать и обращусь к ним, то дадут работу. В этом году директор моей школы в обязательном порядке меня ждет. Потому что у него была договоренность мне предоставить место с районом. Договор у меня только этот. В администрации сказали, что претензий они ко мне не будут иметь, если я не приеду.. ни срока отработки, ни суммы штрафа нет.. но возвращаться в район не хочу. Или я могу работать в другом заведении района? По той специальности? Как быть? Что если я выйду замуж? Сейчас проживаю в другом районе. Заканчиваю учебу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо юристу ознакомиться с текстом вашего контракта, поскольку могут быть разные нюансы. Вполне возможно что вы имеете возможность работать и в другом учебном заведении района.