У моего ребенка с помощью лжи выпросили деньги, есть по этому поводу какая нибудь статья?

• г. Мирный

У моего ребенка с помощью лжи выпросили деньги, есть по этому поводу какая нибудь статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря кто выпросил и какую сумму Возможна даже уголовная ответственность, если субъект преступления достиг уголовно наказуемого возраста.

--- Здравствуйте, вопрос задайте КОРРЕКТНО, мы здесь не занимаемся гаданием. Кто и почему выпросил деньги, сверстник такие же дети. Или взрослые?. Удачи Вам и всего хорошего.

Это мошенничество - в зависимости от суммы причинённого ущерба или ст. 159 УК РФ, или ст. 7.27 КоАП РФ. В любом случае надо обращаться в полицию.