Конфликт с соседями из-за рассыпающегося гравия - как решить проблему и предотвратить установку забора?

• г. Краснодар

Дом соседей стоит на меже и когда мне привозят гравий для заливки двора часть кучи рассыпается на их стену, я её конечно откидываю, а они постоянно грозятся что поставят забор на метр от своего дома, там всего расстояние от моего до ихнего метра 4, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации безусловно необходимо соблюдать права у ваших соседей, поскольку Вы так или иначе нарушаете границы земельного участка. Однако я не думаю что из-за такой мелочи соседи будут обращаться в суд или будут передвигать ваши забор поскольку передвинуть забор просто так Они не имеют права.