Продавец отказывается предоставить доверенность на продажу машины из-за отсутствия временной регистрации покупателя в РФ

• г. Липецк

Я купил машину в РФ (я из ЛНР) владелец дал доверенность это было в прошлом году теперь я хочу продать машину а владелец говорит что уже не сможет дать доверенность так как у покупателя нет временной регистрации в РФ хотя в том году когда он делал доворенность мне регистрация была не нужна а только паспорт украины.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы оформить доверенность в вашем случае не обязательно наличие временная регистрация в России, поэтому продавец просто лукавит.

Здравствуйте. Владелец машины не имеет права требовать наличие, а также проверять наличие временной регистрации. Можете убедиться сами, позвонив нотариусу, к которому хотите обратиться за доверенностью.