Как отменить договор купли-продажи квартиры без государственной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Год назад был заключен договор купли - продажи квартиры. Точнее по определеным обстоятельствам вынудили подписать этот договор. Сейчас я выяснила, что для его заключения нужна была гос. регистрация. Я не ходила на регистрацию, доверенность на другого человека не делала на регистрацию. А теперь выясняется что регистрация была произведена в мое отсутсвие. Как можно отменить договор купли-продажи? На какую статью сслылаться? На 168 ГК РФ? просьба не отправлять к юристам, а дать дельный совет! Заранее спасибо за ответы по существу.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта, в гражданском иске пишите о признание сделки недействительной, так как были введены в заблуждение и на регистрацию не подавали, и если денег не получали пишите в овд заявление о возбуждении дела по ст 159 ук