Мастеру назначена пересдача экзамена по требованиям охраны труда

• г. Челябинск

На работу приняли мастера. В течение месяца она должна была пройти проверку знаний требований охраны труда. Первый раз она экзамен не сдала, назначили дат в какой срок необходимо ей назначить пересдачу экзамена.

Ответы на вопрос (4):

Работник не прошедший проверку знаний по охране труда при обучении обязан пройти ее повторно в срок не позденее 1 (одного) месяца.

П.3.8. Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Работник уже два раза не сдал экзамен. И каждый раз на переподготовку давать месяц - об этом в законодательстве не сказано. Сколько раз можно пересдавать?

Здравствуйте Екатерина. Работнику можно дать ещё один шанс, максимум два. Если повторно экзамен не сдает, такого работника нужно увольнять