Ставки транспортного налога на авто до 100 л.с. и льготы для пенсионеров в Сергиево-Посаде, Московская область

• г. Москва

Какие ставки по транспортному налогу действуют на автомобиль легковой мощностью до 100 л.с? Какие льготы существуют по транспортному налогу для пенсионера по старости. Житель Сергиев-Посада Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Ставка налога: До 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 10 руб. за 1 л.с.

Льгот для пенсионеров, в Московской области не предусмотрено.

Добрый день. Ставки налога устанавливает правительство Московской области. В зависимости от мощности двигателя ставка налога может колебаться в пределах от 10 до 150 руб. за л. с. К сожалению, для пенсионеров в Московской области льготы нет.

Здравствуйте, Александр! Ставка транспортного налога в 2017 году установлена следующая - до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 10,00 руб.; наличие льготы и порядок ее использования определяется на региональном уровне; если Вы проживаете в Московской области, то в 2017 году, льготы на транспортный налог пенсионерам, к сожалению, не предусмотрены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.