Как эффективно воздействовать на судебного пристава, чтоб он исполнял свои должностные обязанности?

• г. Москва

Как эффективно воздействовать на судебного пристова, чтоб он исполнял свои должностные обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от ситуации, надо знать, какие меры приняты, а бездействует ли пристав. Для более точного ответа надо знакомиться с материалами исполнительного производства.

Могу порекомендовать обратиться с жалобой в районную прокуратуру, с аналогичное жалобой к старшему судебному приставу можете обратиться.

Удачи Вам!

Добрый день, Антон!

Стандартные методы воздействия на приставов - жалобы в адрес начальника отдела или административный иск в суд на действия (бездействие) судебного пристава (в зависимости от ситуации). Однако следует иметь в виду, что срок для защиты Ваших прав составляет всего 10 дней, в момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.