Суд присуждает потерпевшему в ДТП утрату товарной стоимости - результаты независимой экспертизы

• г. Москва

Потерпевший в ДТП провел свое независимую экспертизу, в которой есть пункт расчет утраты товарной стоимости. Присуждает ли суд виновнику в дтп утрату товарной стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся! Утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу, а потому подлежит взысканию со страховщика. Конечно, в пределах установленной страховой суммы.

С уважением