Возможно ли путешествовать в Украину с паспортом Украины, если есть гражданство РФ

• г. Рязань

Если я получила гражданство РФ и есть паспорт Украины, т.к раннее была гражданка Украины, можно ли выехать в Украину по украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Если вы от гражданства украины не отказывались то можете въехать. У Вас может быть два гражданства одновременно. Закон это допускает.

Из России вы обязаны выезжать по паспорту гражданина России, а в Украины въезжать по украинскому паспорту, обратно-в обратном порядке

Так как в России-вы являетесь гражданкой России, в Украине-гражданкой Украины со всеми вытекающими последствиями.