Вопросы и несоответствия по отпуску и рабочему графику

• г. Саратов

В отпуске с 26.04.2017 г. Заявление написал на 14 календарных дней. На этот период попадает два праздничных дня: 1 мая и 9 мая. 8 мая – перенесли с 7 января, который попал на субботу. Вопрос: 8 мая выходной – считается праздничным днем или нет? Когда мне выходить на работу – 12 мая или 15 мая? Если 8 мая не праздник, то куда пропал мой выходной день и как мне его получить?

Ответы на вопрос (2):

8 мая-обычный выходной день

Он у вас никуда не пропал-он включается в число календарных дней отпуска, как и все другие выходные дни (субботы и воскресенья)

Здравствуйте! 8 мая не считается праздничным днем, отпуск не смещается на этот день. Уже никак этот день не получите, отпуск же не в рабочих днях предоставляется, а в календарных.