Государственная поддержка при рождении третьего ребенка - что ждать, если уже получал материнский капитал?

• г. Ставрополь

На какую поддержку от государства я могу рассчитывать, родив третьего ребенка? Первому и второму - 7 и 5 лет. Материнский капитал уже получала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будете считаться многодетной семьей после рождения третьего ребенка, поэтому будете иметь право на предоставления земельного участка бесплатно.

Здравствуйте! Вы можете получить региональную выплату (так называемый региональный материнский капитал) в размере 100 000 рублей. Также дополнительные льготы устанавливаются законодательством субъекта, уточняйте в МФЦ. Закон Ставропольского края О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов» от 10.04.2006 № 19-кз.